МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Заземление

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Заземление в розеткеЕсли раньше без заземления можно было прекрасно обойтись, то в век компьютерных технологий и высоких стандартов, данный провод действительно необходим каждому. Как такового в наших квартирах заземления нет: устраивается зануление. Данные работы осуществляются, как правило, одним из двух способов.

Первый способ зануления. В самой розетке к земляной клемме присоединяют особую перемычку от «нулевого» провода. При этом следует особо внимательно следить, чтобы в дальнейшем на щите не перепутали «фазу» и «ноль». Если подобное случиться, компьютер или другая техника может сгореть.

Второй способ зануления. Если работы производятся по данному способу, то делается повторное зануление. Проводят дополнительный провод к распределительному щиту от розетки. Данный провод специалисты иногда называют «чистый ноль».

В новостройках подобный провод используется в качестве заземления практически у всех розеток. В более старых домах, которые были построены примерно 15 лет назад, как правило, данный способ «зануления» используется только на кухне.

Профессионалы отдают предпочтение второму способу, так как он позволяет практически полностью исключить риск неисправностей по причине чужой невнимательности или некомпетентности. Кроме того, в новых домах также оборудованы устройства защитного отключения, которые также позволяют исключить утечку тока и повысить безопасность.

Компания «ИНЖ Сервис» – измерение сопротивления изоляции слаботочного кабеля, монтаж гофрированных труб для кабелей, замеры сопротивления контура заземления.