МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Зачем нужно проводить измерения сопротивления изоляции?

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Замер сопротивления изоляцииСреди услуг, которые компания «ИНЖ Сервис» оказывает своим клиентам, большим спросом пользуется замер сопротивления изоляции, позволяющий быстро и точно определить насколько изоляция безопасная для эксплуатации.

Эта услуга востребована на любом объекте, где есть электрические сети и различное оборудование. Некачественная изоляция может привести к нежелательным последствиям. Это:

  • утечка электричества;
  • возможность поражения человека электрическим током; 
  • возможность возникновения пожара.

Для того, чтобы избежать неприятностей любую проводку нужно проверять на качество изоляции. Делать это нужно регулярно. Особенно после дождливой или очень засушливой погоды.

В компании «ИНЖ Сервис» есть собственная лаборатория, специалисты которой способны сделать все необходимые замеры. Лаборатория оснащена современными приборами для точного определения состояния изоляции.

Причины, ухудшающие качество изоляции

Существует несколько основных причин, которые могут снизить качество изоляции проводки и привести к потерям электричества. Это:

  • высокая влажность или низкая воздуха;
  • резкие перепады температуры;
  • механические повреждения;
  • грызуны, которые могут грызть и портить изоляцию.

Если воздух очень влажный, то изоляция начинает пропускать электричество. Чрезмерная влажность окружающего воздуха грозит не только утечками, то и поражением током, если человек притронется рукой к такому проводу. При сухом воздухе изоляция пересыхает и начинает трескаться.

В случае, если после этого воздух станет влажным, то через трещины в изоляции будет проходить ток. Поэтому к замеру изоляции нужно относиться со всей серьезностью не только на производстве, но и в жилых домах.

При выявлении дефекта в изоляции участки проводки необходимо заменить, чтобы не возникло пожара. Все работы по замеру изоляции лучше поручать специалистам компании «ИНЖ Сервис». В лаборатории компании есть все необходимое для того, чтобы правильно выполнить все замеры.

От точности данных зависит насколько безопасным будет дальнейшее использованием электропроводки в конкретном здании или помещении.

Не только на производстве, но и дома

Если у владельцев квартиры или загородного дома есть подозрения, что проводка «пробивает» и нуждается в замере изоляции, то они могут обратиться в офис компании и воспользоваться услугой по замеру изоляции. Процесс осмотра и замера не занимает много времени и позволяет быстро определить участки проводки с наиболее поврежденной изоляцией.

Услуга доступна в любое время жителям Москвы и Подмосковья. Если возникли вопросы, можно воспользоваться бесплатной консультацией специалистов компании.

Компания «ИНЖ Сервис» – испытания диэлектрических галош, услуги и производство электромонтажных работ, проект электроснабжения жилого дома.