МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Вводно-распределительные щиты: что требует знать о них перед покупкой

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

распределительные щиткиНа сегодняшний день распределительные щитки есть практически в каждом общественном или жилом помещении, где присутствует собственное подключение к сетям. Подобные щитки принято снабжать специальными счетчиками электроэнергии. Варианты щитков в широком ассортименте представлены на отечественном рынке. Вы можете приобрести распределительные щитки практически с любыми необходимыми Вам габаритами, различные по методу установки, а также с встроенным счетчиком электрической энергии. Кроме того, в комплекс к щитку могут входить различные приспособления для монтажа.

Существует два вида водно-распределительных щитков: скрытые (внутренние) и внешние (наружные). Проще работать и эксплуатировать распределительные наружные щитки. Однако порой подобные конструктивные решения не вписываются в общий дизайн помещения. В подобном случае целесообразнее использовать внутренние щитки.

Счетчики электроэнергии, которые устанавливаются на щитки, также могут быть двух видов: механического и электронного типа. В последние несколько лет большей популярностью начинает пользоваться электронный вариант данных устройств: он более точен и надежен в использовании.

Отдавая предпочтение электронному счетчику, следует принимать во внимание, что далеко не все модели данного оборудования разрешается устанавливать в жилых и нежилых помещениях. Необходимо запросить у продавца все документы и лицензии, которые подтверждают, что данный механизм входит в государственные реестр, и, таким образом, соответствует установленным требованиям. В том случае, если приобретенный счетчик не имеет нужных документов, представители снабжающей организации могут просто отказать Вам в подключении в сети подобного устройства.

Наша компания предлагает выгодные цены на монтаж заземления, проектирование сетей электроснабжения, осуществляем замер сопротивления изоляции кабеля.