МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Виды выключателей: деление по варианту исполнения

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

виды выключателей фотоОдним из основных критериев деления выключателей на виды является вариант их исполнения. Так, выключатели можно условно подразделить по количеству клавиш на: одно-, двух- и трехклавишные. Многие профессиональные электрики отмечают, что предпочтительнее использовать одно- и двухклавишные выключатели. Конструкции, которые состоят из трех клавиш, считаются ненадежными и недолговечными.

Сегодня на рынке в широком ассортименте представлены выключатели с  подсветкой и без неё. Подсветка на выключателе удобна, Вам не придется искать конструкцию в темноте. Однако иногда в спальне наличие подсветки иногда раздражает проживающих людей. Поэтому устанавливать выключатели с подсветкой или нет - личное дело каждого. На качество и безопасностей электросетей в квартире данные конструкции не оказывают влияния.

Следующий вид - это проходные выключатели. Как правило, данные конструкции используются в помещениях, где присутствует необходимость управления одновременно освещением в нескольких местах. Проходные выключатели могут быть использованы для управления люстрами и лампами, которые объединяют в себе группу ламп. Для плавной регулировки уровня света в жилом помещении используются регуляторы освещения. Однако существуют определенные ограничения. В частности, не могут использоваться регуляторы освещения для управления галогеновыми лампами, которые подключены через электронный трансформатор, а также отдельными видами светодиодных ламп и светильников. Таким образом, рекомендуем перед установкой регуляторов освещения проконсультироваться с опытным специалистом.

Кроме того, выделяют розетки, которые могут быть использованы для скрытой или для наружной проводки. Специалисты отмечают, что выключатели для наружной проводки на рынке стоят на порядок дороже.

Компания «ИНЖ Сервис» – проверка напряжения электролабораторией, ознакомьтесь с нашем прайсом на электромонтажные работы, на тепловизионное обследование.