МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Виды розеток по типу исполнения

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

типы розеток по использованиюВыделяют несколько видов розеток в зависимости от типа их исполнения. В первую очередь, стоит отметить, что сегодня на рынке присутствуют розетки, предназначенные для монтажа при скрытой проводке и при наружной. Этот факт необходимо учитывать при покупке, чтобы в последующем не ездить в магазин электрике за заменой данного оборудования. Если проанализировать цены, то стоимость розеток для наружной электропроводки на порядок выше.

Кроме того, выделяют розетки с заземлением и без него. Розетки с заземлением рекомендуют использовать в домах, где оно необходимо. Прежде всего, речь идет об общественных и офисных помещениях, а также жилых квартирах (особенно комнаты, где подключены компьютеры и кухня). Розетки без заземления используются в помещениях, где заземление не требуется или оно не подведено вовсе. Как правило, используют данные устройства в жилых квартирах.

Следующий вид -это розетки с крышкой. Данный вид оборудования рекомендуется использовать в помещениях с повышенным уровнем влажности: ванных комнатах, душевых, бойлерных и т.п. Однако необходимо отметить, что по правилам безопасности установка в данных помещениях розеток не рекомендуется.

Выделяют также одинарные и сдвоенные розетки, где на одном подрозетники расположено два входа для электроприборов. Необходимо отметить, что механизм сдвоенных розеток от многих производителей весьма ненадежен. Таким образом, опытным монтажники не рекомендуют производить монтаж таких розеток в помещениях. Хотя, при правильном выборе производителя сдвоенные розетки могут значительно упростить использование электробытовых приборов в квартире и офисе.

Компания «ИНЖ Сервис» – монтаж кабельных лотков, проектирование СКС, монтаж электроустановок жилых и общественных зданий.