МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Вариант построения системы СКД «Школа» для учебных заведений

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Организация СКД (системы контроля доступа) на основе проходного электронного устройства PERCo-KT02.3. СКД «Школа», которое предназначено для охраны учебных заведений от беспорядков и посторонних проникновений. Каждый родитель учащегося по желанию может получать сообщение на свой мобильный телефон о точном времени прихода ребенка в школу и его последующего ухода.
Данная СКД работает по следующему принципу:

система контроля доступа в учебных заведениях
В холе школы или любого другого учебного заведения монтируется оборудование PERCo-KT02.3. СКД «Школа», а точнее турникет, который имеет в своем устройстве встроенную систему контроля доступа. Каждый ученик и все сотрудники получают специальную пластиковую электронную карту, которая дает возможность входить или покидать учебное заведение. Со вставленной в турникет карточки считываются все информационные данные о проходящем человеке. Если они внесены в систему, то турникет открывается и дает допуск прохода во внутренние помещения заведения.

Вся информация об учениках и сотрудниках школы, колледжа записывается в память системы. Если проверенные данные не совпадают с теми, что имеются в архиве системы, то турникет блокируется. Многие школьники часто забывают свои пропускные карточки.

На этот случай представитель охраны на турникете может пропустить его самостоятельно, открыв проход с помощью специального пульта управления.
Каждый вход или выход из учебного заведения, которые были осуществлены через пластиковую карту, записываются на энергозависимую память созданной системы. Данные записи при желании можно всегда просмотреть. Для этого используется специальное программное обеспечение, которое устанавливается на компьютер.

PERCo-KT02.3. СКД «Школа» - автоматическая система. Каждый проход через турникет не только сразу же фиксируется во внутреннюю память, но и обрабатывается, в результате которого автоматически на мобильный телефон каждого родителя посылается сообщение со временем прихода или ухода ребенка из школы. Сообщения отсылают на любые телефоны, вне зависимости от того, к какому оператору подключен телефон. Посылаются сообщения по GSM USB-модему, который устанавливается на один из школьных компьютеров.

PERCo-KT02.3. СКД «Школа» оснащена дополнительными устройствами обеспечения безопасности. Они предотвращают проникновение в учебное заведение, не проходя через турникет. На случай возникновения экстренной ситуации, когда школу необходимо быстро покинуть, работает комплект поворотной секции ограждения, которая имеет шарнирное устройство. Также к турникету прикрепляются складывающиеся планки под названием «Антипаника», которые еще больше увеличивают пространство свободного выхода из учебного заведения.
PERCo-KT02.3. СКД «Школа» и все ей подобные системы одобрены и разрешены к установке заключением Противопожарной службы Министерства Чрезвычайных Ситуаций Российской Федерации.

Преимущества работы PERCo-KT02.3. СКД «Школа»:

  1. Установленная электронная проходная в своем составе под одним корпусом имеет два считывателя функции доступа и контролер для турникета. Это дает возможность сделать работу с системой элементарной и очень удобной.
  2. Система не только обеспечивает безопасность существования каждого ребёнка в школе, но и информирует об этом родителей, отправляя сообщения со временем его прихода и ухода из учебного заведения.
  3. Контроль обеспечивается в обе стороны относительно расположения турникета.
  4. PERCo-KT02.3. СКД «Школа» имеет источник бесперебойного питания. Он позволяет продолжать работу даже в случае отключения основного источника электропитания.
  5. PERCo-KT02.3. СКД «Школа» - распространенная система. Ее обслуживает развитая сеть сервисных центров. Любую поломку можно исправить всегда в самые кратчайшие сроки.

Составные компоненты PERCo-KT02.3. СКД «Школа»:

  • Проходная электронная (PERCo-KT02.3), включающая в свой состав встроенный контроллер CT/L04, электромеханическую стойку турникета, два считывателя, дистанционный пульт управления доступом с кабелем и «Локальное» программное обеспечение под названием «PERCo-SL01».
  • Планки «Антипаника» (PERCo-AA-01) для турникета "PERCo" серии ТTD-03 с функцией преграждения доступа. В базовый комплект оборудования их входит три штуки.
  • Стойка односторонняя (PERCo-BH01 2-00), имеющая два крепления для патрубков.
  • Створка поворотная (PERCo-BH01 1-05), оснащенная черными шарнирами, длина которых достигает 1 метра 20 сантиметров.
  • Стойка (PERCo-BH01 2-04), имеющая фиксатор для поворотной створки.
  • Основное программное обеспечение «Школа» (PERCo-SS01).
  • Считыватель контрольный (PERCo-IR05), работающий с картами формата USB и ЕММ/HID.
  • Карта доступа типа проксимити-карт (StandProx (EM-Marine))
  • Блок бесперебойного питания (Резерв 12/2) с мощностью 12В и силой тока в 7А.
  • Аккумулятор с мощностью 12В и силой тока в 7А.
  • Провод (ВВГнг-LS 2х1,5) с двумя однопроволочными медными жилами, с изоляцией и композицией ПВХ, обеспечивающей пониженную пожароопасность с низким уровнем дымогазовыделения. Внешний диаметр кабеля равен 7.6 мм. Сечение жил равно 1.5 квадратных мм.
  • Кабель UTP 4х2х0,52 кат 5е представленный витой парой пятой категории. Н/э для внутренней прокладки. Четыре пары.

Примерная цена оборудования равна 92384.44 рублей.
Выше был представленный базовый комплект оборудования, который по желанию клиента может быть изменен. Например, количество пластиковых карт доступа и длина кабеля определяются числом их пользователей и особенностью строения помещений учебного заведения.

Компания «ИНЖ Сервис» – пусконаладочные работы электрооборудования, получения акта допуска в эксплуатацию электроустановки, услуги электролаборатории.