МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Установка освещения в подвесном потолке - электромонтажные работы

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Освещение подвесного потолкаУчиться на чужих ошибках - правильный подход. Особенно, когда речь идёт об электромонтажных работах. Если Вы решили установить в помещении натяжные или подвесные потолки, особе внимание необходимо обратить на электромонтажные работы. Обратившись к специалистам, Вы сможете избежать типичных ошибок, которые допускают при установке осветительных приборов неопытные мастера. Необходимо учитывать, что все электромонтажные работы, связанные с установкой осветительных приборов в подвесные потолки, относится к разряду наружных электромонтажных работ. И поэтому при их осуществлении необходимо руководствоваться требованиями и правилами САНПИНов. Не рекомендуется проводить работы по установке подвесных потолков в помещениях с повышенным уровнем влажности (ванне, санузлах, кухне). Речь идёт именно о подвесных потолках, так как натяжные конструкции могут использоваться в любом помещении. Также категорически запрещена любая электропроводка в рукавах из металла или трубах. Должно быть выполнено требование о повышенной изоляции электроустановок, а также их дополнительной защите.

При проведении электромонтажных работ в помещениях, которые не относятся к числу повышенной опасности, необходимо чётко соблюдать требования «Правил устройства электроустановок». Важно проследить, используют ли специалисты при выполнении электромонтажных работ негорючие рукава. По установленным правилам, именно в них должна быть помещена электропроводка. Также для каждого светильника в подвесном потолке должна быть отведена собственная линия от коробки. Таким образом, можно обеспечить безопасность всей системы. Сечение провода должно соответствовать последующей нагрузке на электросеть. При электромонтажных работах соединение должно производиться пайкой или при помощи клеем. Неопытные мастера часто используют метод скрутки, что по правилам категорически запрещается при проведении такого рода работ. Для снижения риска возгорания мы рекомендуем использовать 12-вольтовую осветительную систему в помещении. При установке такой системы особый акцент нужно сделать на обеспечение надёжной защиты проводок от влаги и механических повреждений.

Опираясь на правила и установленные нормы при осуществлении электромонтажный работ в помещении, Вы сможете сделать качественные и красивый потолок. И, что самое главное, обеспечить надёжный уровень защиты от возгорания в помещении.

Наша компания предлагает выгодные цены на проект электроснабжения квартиры, электромонтажные работы под ключ, проект электроснабжения частного дома.