МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Типы розеток и выключателей: деление по ценовому критерию

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

обзор рынка розеток фотоСуществует несколько критериев деления розеток и выключателей на виды в зависимости от критериев. Однако одним из популярных видов деления оборудования является ценовой критерий. О нем и пойдет речь в данной статье.

Самые дешевые розетки и выключатели, представленные на рынке. Этот класс товаров можно назвать наследством, которое передано с советских времен. Качество данной продукции крайне низкое. Довольно часто товары попадаются с браком, поэтому выбирать нужно крайне внимательно. Контакты в выключателях и розетках разбалтываются практически моментально. После подключения вилки электроприбора по стандарту «Евро»,  более узкая вилка старого образца уже начинает болтаться в разъеме. Крепление у данных розеток довольно широкое, поэтому могут возникнуть проблемы и с установкой розетки. Необходимо помнить, что выбор электротехнических изделий - мероприятие ответственное. И именно от правильного выбора этой продукции зависит безопасность в доме, а также нормальная эксплуатация приборов и бытовой техники. Именно поэтому настоятельно не рекомендуем Вам приобретать самые дешевые розетки и выключатели.

Дешевая продукция «эконом класса». Как правило, данные розетки и выключатели производят в России и странах СНГ по импортным образцам. Порой в представленном ассортименте можно встретить довольно неплохую продукцию, отвечающую современным требованиям. Однако не является редкостью и брак. Угадать здесь практически невозможно. Таким образом, Вы покупаете кота в мешке, что не совсем правильно, когда речь идет об электротехнической продукции. Именно поэтому лучше не останавливать свой выбор на дешевой продукции и электротехнических товарах.

Средний уровень цен. Как правило, в данном ценовом сегменте представлены фабричные розетки и выключатели от турецких и китайских производителей. Хорошо зарекомендовали себя на рынке розетки, выпускаемые под торговой маркой «Makel», «Viko» и «GunSan». Это вполне приемлемый вариант, отвечающий современным требованиям надежности, безопасности и функциональности.

Дорогая электротехническая продукция. В данной ценовой категории представлены электротехнические изделия, выпускаемые под такими известными торговыми марками, как «Legrand», «Polo» и т.д. Необходимо отметить, что все торговые марки отвечает высокий уровень качества и надежности. Приобретая данную продукцию, Вы можете быть уверены, что получите доброкачественный товар, в котором будет отсутствовать какой-либо брак. Кроме того, представлена продукция и нестандартной комплектации, в том числе, антенные вводы, регуляторы и т.п. Однако стоит отметить, что стоимость данной продукции намного выше аналогов, производимых на фабриках Китая.

Элитные электротехнические изделия и продукция. К данному классу относятся розетки и выключатели с индивидуальным дизайнерским решением. В большинстве случаев данные изделия используют при реализации дизайн проектов квартир и загородных домов. Необходимо отметить, что данную продукцию отличает также высокий уровень качества и надежности. Однако необходимо отметить, что стоимость розетки элитного класса может составлять до 50 долларов США. Поэтому порой целесообразно выбрать продукцию дешевле, но при этом не уступающую в качестве.

Компания «ИНЖ Сервис» – испытание электрооборудования, проект электроснабжения предприятия, у нас всегда выгодная стоимость проекта электроснабжения дома.