МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Светодиодное освещение — в чем его основные достоинства?

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

светодиодное освещениеПрименение светодиодов перестало быть прерогативой промышленных и административных зданий. Все увереннее оно завоевывает территории в жилых домах и квартирах. Это кажется простым и логичным, ведь не последнее место в семейном бюджете занимает оплата коммунальных услуг, а светодиоды позволяют значительно сэкономить электроэнергию, так как ее потребление снижается на семьдесят процентов. Экономичность любых светильников зависит от качества электромонтажа. Таким образом, прежде чем осуществлять их замену, стоит подумать о возможной реконструкции электропроводки.

Кроме того, продолжительность жизни у этого вида ламп составляет порядка двадцати пяти лет, при их суточном эксплуатационном периоде в десять часов. При этом его качественные характеристики остаются неизменными. Даже галогенные (ресурс 1000 часов горения) и металлогенные (3000 часов) лампы обладают несравненно меньшим потенциалом, чем светодиодные (10 000 часов непрерывного горения). Только качественный электромонтаж и правильная установка позволят светильникам исправно работать на протяжении указанного в техописании срока.

Экология и качество света

Светодиоды не содержат вредных и ядовитых веществ, им не нужны специальные меры для утилизации. Так же как и специальное обслуживание в эксплуатационном периоде они совершенно безопасны с точки зрения экологии.
Ими не производится низкочастотного пульсирования во время работы светодиода, а значит отсутствует усталость глаз и негативное воздействие на зрение.

Они безопасны и комфортны для глаз человека. Благодаря высокой степени контрастности, обеспечивают наиболее высокое качество освещения не только комнат и подъездов, но и прилегающих территорий, даже несмотря на то, что цветопередача их может быть ниже других видов освещения. Так например, их показатель передачи цвета составляет - 75÷85, в то время как:

  • естественный свет - 100;
  • газоразрядные лампы - 80÷95;
  • люминисцент – 60÷95;
  • лампы накаливания - 68;
  • натриевые лампы - 25.

Но этим не исчерпывается список характеристик, создающих особую комфортную атмосферу для глаз. Излучения светодиодов максимально близки к солнечным, при возможных температурах цветов от холодного до теплого белого. Обычно теплые цвета имеют желтые оттенки. Это значительный недостаток, так как именно белый улучшает ночное видение до 100% в сравнении с другими спектрами и значительно улучшает восприятие цвета и глубины, обеспечивает контрастность.

Надежность и долговечность

Все элементы светодиодных ламп сделаны из материалов, имеющий длительны эксплуатационный срок благодаря их надежности. Поэтому и сам прибор освещения имеет высокую устойчивость к вибрациям, механическую прочность, позволяющую выдерживать сильные нагрузки от удара и даже выстрел из пневматического оружия.

Причиной тому монолитный корпус из алюминия, стекло из поликарбоната и отсутствие нити накаливания, и, безусловно, качественный электромонтаж кабелей и приборов. За все время эксплуатации им не требуется техническое обслуживание, а жизненный цикл их достигает 25 лет, что позволяет не тратить силы и время на замену и покупку.

Взаимодействие с электросетями и экономия энергии

Ввиду низкого потребления энергии совершенно отсутствует опасность перегрузки сетей, даже при использовании очень мощных промышленных светильников. Если нет необходимости поддержания яркого дневного света, можно регулировать мощность излучаемого потока, снижением до 30-50% питающего напряжения.

Световые частицы могут двигаться в заданном направлении с его изменением с помощью подключения специальной оптики в конструкцию. Стержневой поток используется в светодиодах на 100%, в отличие от всех других видов светильников, где этот показатель не превышает семидесяти процентов.

При условии требуемого качества электромонтажа, независимо от температурного режима и климатической зоны, светодиод включается мгновенно, как только поступает питающее напряжение и сохраняет стабильность на протяжении всей работы.

Подключение светодиодных светильников, так же как и любых других, требует качественного электромонтажа, добросовестного исполнения обязанностей подрядной организацией в момент их установки и подключения. В выборе и устройстве светильников доверяйте профессионалам.

Компания «ИНЖ Сервис» – поиск повреждения кабеля, производство электромонтажных работ.