МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Существует ли норма освещения на 1 кв. м.?

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Нормы освещенности помещенийСегодня многих людей, организующих освещение в квартире или офисе, интересует вопрос, есть ли определенные нормативы в данной области. Необходимо отметить, что единой нормы света не существует. Во многом уровень освещения зависит от индивидуальных особенностей помещений. Безусловно, как дизайнерами, так и хозяевам квартиры или офиса было бы гораздо удобнее планировать освещение, если бы существовали конкретные стандарты. Однако подобных требований не существует. Необходимо учитывать, что один и тот же светильник в зависимости от оформления помещения и расположения лампы может давать различное количество света. Существенную роль при освещении играет также расстановка светильников в комнатах.

Именно поэтому лучше всего доверять мероприятия по выбору оптимального уровня освещения специалистам. Необходимо правильно подойти к расчету количества осветительных приборов в комнате с учетом всех особенностей помещения. Так Вы сможете в последующем значительно сэкономить на потребляемой электроэнергии, а также сократить расходы на приобретение светильников и ламп.

Компания «ИНЖ Сервис» – замеры сопротивления контура заземления, услуги по производству монтажных электромонтажных работ, у нас всегда выгодная стоимость проекта электроснабжения дома.