МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Старые дома: проблемы с электропроводкой

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Проблемы с электропроводкойДовольно часто случаются проблемы с электропроводкой в старых домах. Современный человек использует в быту множество приборов, а проводка не всегда способна выдержать потребляемую мощность. Результатом становятся выбитые пробки, перепады напряжения и невозможность в квартире одновременно использовать все нужные приборы. Для устранения этой проблемы, как правило, требуется замена электропроводки.

Чем обусловлена проблема с электропроводкой в старых домах? Прежде всего, при устройстве проводки использовался алюминиевый провод. Как известно, в то время, когда осуществлялась сдача домов, потребляемая мощность рассчитывалась из расклада 1-2 КВт. В последующие 20-30 лет количество техники возросло в несколько раз, что не могла не отразиться и на работе всей системы. Кроме того, технические нормы устанавливают, что срок службы алюминиевой проводки составляет около двадцати лет. Таким образом, она во всех домах должна в обязательном порядке подлежать замене.

В том случае если в распределительном щите не срабатывает функция «автомат», начинает происходить разрушение изоляционного слоя проводов из алюминия. И если в последующем на такой провод попадет влага, это может привести к замыканию и иным крайне неблагоприятным последствиям.

Эти свойства могут представлять собой достаточно серьезную опасность для безопасности человека и техники, расположенной в квартире. Именно поэтому можно сказать, что проблема с электропроводкой в старых домах стоит достаточно остро. Крайне важно своевременно об

Компания «ИНЖ Сервис» – замеры сопротивления контура заземления, у нас всегда выгодные цены на высоковольтные испытания, у нас всегда выгодная стоимость проекта электроснабжения квартиры.