МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Шесть главных правил монтажа электропроводки

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Монтаж электропроводкиПредставляем Вашему вниманию шесть главных правил, которым необходимо строго следовать при монтаже электропроводки.

  1. Правило первое. Электромонтаж проводки осуществляется сразу и в полном объёме. Вариант «сегодня сделать в одной комнате, а после получения заработной платы - в остальных помещениях квартиры» в этой ситуации неуместен. Если частями производить замену проводов, в результате появляется огромное количество соединений и скруток. В случае если они выполнены некачественно, быстро произойдет поломка.
  2. Правило второе. Составлять план расположения ламп, розеток и электроприборов стоит только вместе с профессиональным электриком.
  3. Правило третье. Необходимо рассчитать электропотребление и замене проводки. Для этого нужно ознакомиться с паспортными данными приборов, размещённых в квартире и оптимально распределить их в помещениях. Одна линия не должа держать более 4-5 кВт.
  4. Правило четвертое. Не стоит экономить на материалах при замене электропроводок. Как правило, чем дешевле приобретены выключатели, трубки для проводов и розетки, тем опаснее жизнь в квартире. Даже такая мелочь может стать причиной возгорания в помещении.
  5. Правило пятое. Производить замену электропроводки необходимо после осуществления перепланировки (если таковая имеет место быть), но до малярных и штукатурных работ в квартире. При этом электропроводка должна быть размещена в  гладких или гофрированных трубах, которые проходят по заранее определённому маршруту.
  6. Правило шестое. Постарайтесь обеспечить максимально простую систему электропроводки в квартире. Помните, что средний срок службы электропроводки составляет 25- 30 лет, а ремонт данной системы весьма затруднителен и обходится дорого. Именно поэтому необходимо крайне внимательно подбирать проект электропроводки в квартире или доме, а также доверять данные мероприятия исключительно специалистам с большим стажем.

Компания «ИНЖ Сервис» – испытание высоковольтного оборудования, у нас всегда выгодные цены на монтаж заземления, услуги электролаборатории в Москве.