МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Релейная защита: общие принципы, монтаж

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

релейная защита фотоВ распределительных сетях, имеющих напряжение в 0,4 кВ, для организации защищенности систем электроснабжения, зачастую применяется дифференциальная защита, которую устанавливают специалисты электротехнической лаборатории.

Применяется она для трансформаторов, автоматических трансформаторов, генераторов и генераторных блоков, моторов, линий электропередач и сборных шин.

Деятельность такой защиты основывается на простом принципе магнитного электрического реле. За основу магнитно-электрическое устройство (реле), предназначенное для замыкания (размыкания) цепи, берет величины обратного и прямого тока в электролинии и попросту сравнивает их.

В случае превышения установленных значений норм токов или при возникновении в линии повреждений, релейная защита отключить от ЭЭС всю линию. По нормативам величины установок для реле такой защиты устанавливаются для 10, 30, 100, 300 мА, не допуская фибрилляции сердца человека, позволяя спасти его жизнь. А установки в 100 и 300 мА, применяются для защиты построек от пожара.

Монтаж релейной защиты?

Установку такой защиты можно произвести в отдельном корпусе. Такое устройство называется УЗО. Монтаж может производиться и в нескольких корпусах - автоматы.

У автоматов есть три вида защиты:

  • мгновенная - от короткого замыкания;
  • тепловая - от перегрузки линии;
  • дифференциальная - по току утечки.

Сотрудники электротехнической лаборатории проведут все необходимые электроизмерения и подберут необходимый автомат, учитывая все параметры.

Если же вы решите выбирать такой автомат самостоятельно, то рискуете потерять немало денег, потраченных на покупку дифференциального устройства. Также увеличивается риск появления пожарных ситуаций.

Для качественной установки и гарантийного обслуживания, доверьте электромонтажные работы высококвалифицированным работникам электро лаборатории, вы не пожалеете.

Компания «ИНЖ Сервис» – проект электроснабжения многоквартирного дома, монтаж структурированных кабельный сетей, измерение сопротивления изоляции низким напряжением.