МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Виды прокладки кабеля

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Установка наружных кабельных линийМонтажники компании ИНЖ Сервис занимаются установкой наружных и внутренних кабелей, а также монтажом электрических сетей. Кроме этого, наши сотрудники занимаются разработкой исполнительной документации.

Стоимость прокладки кабеля

Стоимость зависит от условий прокладки кабеля. Например, при необходимости в создании траншеи цена будет увеличена. Также стоимость зависит от объема работ и от того, необходимо ли согласование и получение разрешения на проведение работ.

Если вы нашли подрядчика, который готов выполнить работу за слишком маленькую цену, это может говорить о его непрофессионализме. Чтобы не рисковать, стоит обратиться в компанию ИНЖ Сервис, где работают только опытные сотрудники. Чтобы узнать стоимость, достаточно позвонить нашим консультантам и узнать о предоставляемых услугах более подробно.

Прокладка оптического кабеля

Наша компания занимается прокладкой нескольких видов кабелей, одним из которых является оптический. При заказе услуг наши специалисты выполнят полный спектр работ:

  • прокладка кабеля в канализации;
  • установка оптических муфт;
  • монтаж кабеля воздушным путем;
  • установка элементов электросети в помещении;
  • сварка волокон кабеля;
  • выполнение оптических измерений.

Чтобы заказать конкретную услугу, позвоните сотрудникам компании по указанному телефону и узнайте о стоимости выполнения работ.

Стоит помнить, что если монтаж производится непрофессиональными работниками, это повышает риск повреждения кабеля, что ведет к дополнительным затратам на ремонт. Обычно прокладка кабеля происходит несколькими способами:

  • в канализации;
  • в грунте;
  • методом подвеса;
  • пневмопрокладка.

Монтаж кабеля в канализации

Обычно такой способ прокладки кабеля осуществляется в населенных пунктах, где необходимо иметь доступ к прокладываемому кабелю. Часто для прокладки используются коллекторы.
Создание трассы для прокладки кабеля происходит после того, как составлена проектная документация.

Сам процесс представляет собой протягивание при помощи лебедки или же вручную. В местах, где наблюдается большая плотность застройки, канализации создаются в несколько каналов.

Перед прокладкой происходит обследование траншеи или коллектора на наличие повреждений. Во время прокладки учитывается несколько условий:

  1. Кабель запрещается тянуть с усилием, величина которого превышает указанную на маркировке
  2. Допустимый радиус изгиба определяется на основании радиуса самого кабеля. Он не должен быть меньше 20 диаметров сечения.
  3. Для сохранности волокон не допускается расположение в траншее или трубе скрученной части кабеля.
  4. Во время прокладки необходимо использовать гладкие трубы. Это нужно для того, чтобы не было трения между кабелем и поверхностью.
  5. Во время монтажа кабель подается равномерно. Это необходимо для того, чтобы исключить сильное натяжение и обрыв волокон.
  6. При протяжке кабеля не используется смазка, уменьшающая трение с трубой. Это связано с тем, что такие составы после полимеризации могут послужить причиной повреждении оболочки кабеля.
  7. Установка катушки с кабелем происходит в середине трассы и на ее углах. Это помогает сократить трение.

Кроме этого важным моментом является скорость протяжки, которая не должна превышать 30 м/с. Для предотвращения заиливания места входа кабеля в колодец производится герметизация.

Прокладка кабеля в грунт

Существует несколько способов монтажа в грунт:

  • при помощи кабелеукладчика;
  • в готовую траншею;
  • бурением, направленным в горизонтальной плоскости.

Первый вариант является наиболее выгодным, так как все операции производятся быстрее. На некоторых участках возможно использование нескольких технологий, что связано с особенностями местности.

Монтаж воздушным путем

Прокладка возможна как между домами, так и при помощи опор. Для монтажа применяется 2 вида кабеля – самонесущий и кабель с тросом. В местах, где он пересекается с проводами, устанавливается диэлектрический кабель. Для каждого из них существуют определенные крепежные элементы.

Произвести такие работы могут только профессионалы, поэтому стоит позвонить нашим сотрудникам и узнать расценки на прокладку кабеля. Мы занимаемся подобными работами длительное время, поэтому каждый сотрудник имеет опыт и знаком с особенностями выполнения каждой операции.

Компания «ИНЖ Сервис» – проектирование сетей электроснабжения, у нас всегда выгодные цены на замер сопротивления изоляции, осуществляем замер сопротивления изоляции кабеля мегаомметром.