МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Прокладка кабелей в туннелях, эстакадах и блоках

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Прокладка кабелей в туннелях и эстакадахКабельные туннели представляют собой закрытое сооружение с коридором, благодаря которому можно осуществлять осмотр и ремонт кабельных линий. Создаются такие туннели в мессах с уплотненной застройкой и большим количеством кабелей.

Особенности кабельных туннелей

В туннелях имеется водопровод и отопление, что позволяет сохранять нормальный уровень влажности и снижать температуру. Туннели могут иметь круглое или квадратное сечение. Если вам необходима прокладка кабеля, стоимость такой услуги можно узнать у наших сотрудников по телефону.

Обычно такие сооружения оборудованы:

  • канализацией;
  • системой вентиляции;
  • водосборниками;
  • противопожарной системой;
  • осветительными приборами.

Как правило, такие туннели разделены на отсеки, чтобы при распространении пожара защитить участки кабеля от повреждений. Кабель укладывается на смонтированные вдоль стен конструкции.

Прокладка кабелей в эстакадах

Кабельной эстакадой называется сооружение, создаваемое над землей и приспособленное для защиты линий электропередач. Такие конструкции могут быть проходными и непроходными.

Укладка кабеля в траншею используется практически везде, но установка в эстакадах применяется на местности, где расположено множество подземных коммуникаций. Также часто эстакады устанавливаются в районах, где воздействие грунта может неблагоприятно сказаться на целостности кабелей. Часто они применяются и в районах вечной мерзлоты.

Эстакады рекомендуется устанавливать на территории химических предприятий. Это связано с тем, что при разбрызгивании некоторых веществ возможно повреждение изоляционной оболочки кабелей.

Прокладка кабелей в блоках

Этот способ отличается большей надежностью, так как предохраняет кабель от механических повреждений. Блок – это сооружение, внутри которого расположены трубы, предназначенные для размещения в них кабелей. Такой способ прокладки рекомендуется в местах, где трасса пересекается с автомобильной или железной дорогой.

В состав блоков входят:

  • песок;
  • трубы;
  • деревянные прокладки;
  • бетонная подушка;
  • гидроизоляционный материал.

Для доступа к кабелям на протяжении всех блоков устанавливаются кабельные колодцы. Они бывают прямыми, угловыми, тройниковыми и другими. Такие колодцы оборудуются люками и лестницами для спуска людей.

При заказе услуг нашей компании монтаж кабелей происходит в соответствии с заранее составленной проектной документацией, благодаря чему исключается возможность ошибки.

Компания «ИНЖ Сервис» – монтаж однофазного счётчика, проведение замеров и составление технического отчета, проектирование систем освещения.