МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Прокладка кабелей: наружные работы в коттеджах и загородных домах

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Прокладка кабельных трассКак известно, прокладка кабельных трасс и проводов бывает двух видов - скрытой и наружной. Последняя может осуществляться в самых различных вариантах, например, закрепляться при помощи скоб к стенам, полу или потолку. Это самый быстрый и дешевый способ, однако, и менее надежный. Кроме того, следует отметить, что и безопасность подобного крепления оставляет желать лучшего. Именно поэтому в загородных домах данный тип наружной прокладки неуместен. Его в большинстве случаев используют в подсобных помещениях.

В коттеджах и загородных домах чаще всего используют наружную прокладку в гофрированных трубах ПВХ или в металлическом рукаве. Этот способ наиболее прочен и надежен. Кроме того, электрики отмечают такой способ прокладки кабеля в загородных домах, как кабеля в кабель-каналах. Подобный метод является довольно удачным, основными его достоинствами является простая система монтажа, привлекательный внешний вид и высокая скорость ремонтных работ при необходимости.

Компания «ИНЖ Сервис» – проект электроснабжения многоквартирного жилого дома, испытание изоляции кабеля, сопротивление изоляции