МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Правила монтажа электрической проводки

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Монтаж электрической проводки

  1. Монтаж электропроводки осуществляется сразу и целиком, поэтому бюджет должен быть выделен заранее на работы. Если выполнять установку по частям, то получится большое количество скруток и других неприятных нюансов, в которых сложно будет разобраться. В любом случае некачественное соединение ведет к поломке. Стоит запомнить, что алюминиевые провода нельзя сгибать и беспокоить, иначе могут появиться трещины. В будущем проводка может испортиться. В таких случаях владельцам домов приходится заново вскрывать стены и тратить большие средства на ремонт.
  2. Перед тем как вызвать электрика для проведения масштабных действий, необходимо составить подробный план, где будут отмечены розетки, лампы и др. Также нужно решить вопрос с установкой бытовой техники, включая стиральную машину, холодильное оборудование и отопительные приборы. Проверив все важные вещи, можно приступать к монтажу электропроводки. Дело в том, что к мощным электрическим приборам придется прокладывать отдельную проводку. На официальном сайте измерительной электролаборатории есть вся необходимая информация.
  3. Расчет потребления электроэнергии – это очень важный процесс. Потребляемую мощность устройств можно посмотреть в паспортных данных. Необходимо сложить показатели приборов, чтобы затем грамотно распределить мощность по всей линии.
  4. На монтаже электропроводки лучше не экономить, так как это может быть опасно для жизни человека. Но и дизайнерские изделия – это всего лишь пустая трата денег. Главное, чтобы выключатели, трубки для проводов и розетки были качественными и надежными.
  5. Замену электропроводки лучше делать до малярных работ и перед планировкой, чтобы удобнее было проложить маршрут. Как правило, проводка идет от основного щитка, который установлен в коридоре, и до самой стены квартиры. Провода укладывают в специальные гофрированные трубки. Однако следует учитывать тот факт, что при повреждении электропроводки, придется вскрывать стену. Там, где происходит соединение электропроводки, устанавливают специальные коробки. Они обеспечивают легкий доступ к разветвлениям. Обычно коробки делают таким образом, что их не видно под обоями.
  6. Важно предугадать момент замены электропроводки, чтобы обеспечить максимальную защиту. Старая проводка может нанести не малый урон, вследствие чего на ремонт придется раскошелиться. К примеру, алюминиевая электропроводка живет около четверть века, но монтаж может потребоваться и раньше, если повредятся провода.

Высококвалифицированные работники лаборатории электроизмерения могут бесплатно проконсультировать и решить все проблемы с электропроводкой. Компания работает в этой сфере деятельности не один год и знает все нюансы данного бизнеса.

Компания «ИНЖ Сервис» – проектирование систем электроснабжения предприятий, замена электропроводки, электроизмерения и испытания электроустановок.