МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Полезные советы при выборе конвектора для электрического отопления дома

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Отопление с помощью конвектораЭлектроконвекторы - один из способов отопления загородного дома или коттеджа. Рекомендуем при выборе конвекторов учитывать следующую информацию и полезные советы. Так, для домов и зданий с нормальным уровнем теплоизоляции обычно используются следующее правило при выборе мощности: 70 Ватт на 1 кв. м. В том случае, если в помещении плохой уровень теплоизоляции, то необходимо уже руководствоваться другим правилом, а именно: 100-130 Ватт на 1 кв. м.

Присутствует и другой вариант расчета количества и мощности конвекторов для отопления помещения. А именно, исходя из площади помещения. Так, в данном случае необходимо производить расчет исходя из такого правила: 40 Ватт на 1 м3. При этом стоит также учитывать и дополнительные теплопотери, которые происходят из-за внешних стен здания. Если необходимо подобрать отопительные приборы для застекленной мансарды или же угловой комнаты, то лучше всего приобретать конвекторы с запасом мощности. В ином случае приборы просто могут не обеспечить необходимый уровень температуры в помещении.

Компания «ИНЖ Сервис» – прайс на электромонтажные работы, так же Вы можете заказать проект электроснабжения квартиры, проектирование сетей электроснабжения.