МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Поиск обрыва кабеля теплого пола

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Поиск обрыва кабеля теплого полаПри обрыве кабеля теплого пола найти место поломки не так-то уж и просто. Порой даже профессионалы не могут найти место обрыва, но, воспользовавшись простыми советами, можно повысить вероятность успеха. Очень часто обрыв происходит случайно при сверлении. Всегда нужно смотреть на схему укладки, чтобы не задеть кабель при работе. Искать место поломки весьма проблематично, поэтому сначала нужно убедиться, что причина именно в кабеле.

Внимательно проверьте термодатчик, возможно проблема именно в нем. Если вам кажется, что проблема все-таки в кабеле, проверьте сопротивление. Разница в значениях более, чем на пять процентов означает, что произошла поломка. Есть несколько типов оборудования для поиска разрыва, но самый простой – тест напряжения. Это самый быстрый и эффективный способ поиска поломки. Поиск обрыва – самый сложный этап в починке. Если место разрыва определено, пора переходить непосредственно к починке самого кабеля.

Сначала необходимо очень аккуратно снять напольное покрытие. После этого необходимо снять стяжку, делать это нужно очень аккуратно, что бы случайно не разорвать кабель в еще нескольких местах. К большинству теплых полов прилагается набор для ремонта, состоящий из гильзы и муфты. На провод одевается соединительная муфта, затем в точке обрыва жила соединяется с помощью гильзы.

Затем надевается ремонтная муфта, которая прогревается горячим воздухом. При нагревании муфта съеживается и отлично изолирует точку разрыва. Сразу после этого необходимо проверить, работает ли теплый пол. Если он работает, положите напольное покрытие обратно. В починке обрыва нет ничего сложного, но для этого необходим ремкомплект и специальное устройство для поиска разрыва. Порой найти место поломки сложнее, чем его починить.

Наша компания предлагает выгодные цены на проект электроснабжения дома, измерение сопротивления изоляции низким напряжением, монтаж светодиодного освещения.