МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Подключение люстры

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

монтаж люстрыЧтобы подключить люстру, Вам потребуется индикаторная отвертка. При этом индикатор следует проверить на работоспособность перед началом установки.

На потолке висят три провода. Один из них нулевой, два фазных провода. Фазные провода должны идти на выключатель, а нулевой конец провода подключается к коробке.

Перед началом работ следует проверить отсутствие напряжение в месте проведения работ. Затем следует снять изоляцию с концов всех проводов и развести их в стороны, чтобы не произошло замыкание.

Включите напряжение в сети: дотроньтесь до каждого из концов индикатором. При этом необходимо предварительно включить выключатель. Если индикатор не загорелся, следовательно, это нулевой провод. Следует его пометить для того, чтобы в последующем не запутаться.

На следующем этапе следует совместить нулевой провод с потолка с нулевым проводом люстры. После чего необходимо при выключенном напряжении подключить фазные провода потолка с фазными потолками люстры.

Никогда не скручивайте медный и алюминиевый провод при проведении электромонтажных работ. Данная пара может способствовать быстрому разрушению контакта. Данные провода следует соединять между собой через винт при помощи гайки. А между ними обязательно должна быть расположена стальная шайба.

Все эти элементы Вы можете приобрести в специализированных магазинах и на рынках.

Компания «ИНЖ Сервис» – проект электрики квартиры, проектирование СКС, прокладка силового кабеля.