МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

О вреде линий высоковольтных передач на здоровье человека

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вред ЛЭП для человекаСегодня очень много говорят о вреде линий высоковольтных передач на организм и здоровье человека. Выдвигаются различные теории, однако большинство из них не подтверждается реальными фактами и аргументами. Существует мнение, что ЛЭП (линии высоковольтных передач) негативно влияют на клетки головного мозга, некоторые ученые связывают с этим и выпадение волос. Попробуем разобраться в данной ситуации.

Итак, как известно, от ЛЭП исходит два вида излучения - переменные волны и статическое поле. Подобное излучение также дает и обычная электропроводка. Таким образом, можно сделать вывод о том, что и ЛЭП и розетка, по сути, оказывают аналогичное влияние. Именно поэтому с уверенностью говорить о том, что ЛЭП отрицательно влияет на организм человека нельзя. И в первую очередь потому, что данный вопрос детально никогда не изучался. Многие люди довольно чувствительны к работе различных электрических приборов.

Единственное, что может вызывать у человека расположенная поблизости ЛЭП - это резонанс внутренних систем и органов. Так, отмечено, что люди, которые работают непосредственно с ЛЭП, имеют синдром хронической усталости и слабый иммунитет. Однако присутствует вероятность, что данные симптомы связаны именно с характером профессионально деятельности. Ведь работа с линиями высоковольтных передач требует повышенного внимания и постоянной собранности.

Компания «ИНЖ Сервис» – проектирование электроснабжения промышленных предприятий, монтаж инженерных систем и электрики, испытания диэлектрических галош.