МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Нужен ли вентилятор в ванной комнате: электромонтажные работы по установке

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вентилятор для ваннойЗапотевшие зеркала, капли воды на стенах, скопление конденсата - всё это верный признак того, что помещению ванной комнаты требуется установка вентилятора. Необходимо проверить тягу в помещении. Преподнесите для данных целей к вентиляционной решетке зажженную зажигалку. И, если она потухнет, значит дополнительной вентиляции в помещении не нужно. Если же пламя даже не колышется, в ванной комнате требуется дополнительная вентиляция.

Чаще всего в ванной и туалете монтируются настенные осевые вентиляторы. При устройстве конструкции вентилятор утапливается в стене, таким образом, снаружи остается лишь лицевая его часть. Из неё и поступает воздух в помещение. Вентилятор не испортит дизайна ванной комнаты.

Выбирайте вентилятор со специальной защитой от брызг воды, а также с характеристикой электробезопасности не менее IP 45. Рекомендуемая производительность вентилятора - не менее от 100 м3/час.

Схема подключения вентилятора во многом обусловлена особенностями помещения. В туалетной комнате используют подключение вентилятора параллельно светильнику. Таким образом, вентилятор начинает работу одновременно с включением света в этом помещении. Кроме того, для ванной комнаты оптимальным вариантом будет установка вентилятора с датчиком уровня влажности. Для ванной рекомендовала та же схема. А вот для кухни такая система, напротив, не будет полезна. Лучше всего произвести отдельный выключатель на данный механизм.

Компания «ИНЖ Сервис» – электромонтажные работы, у нас всегда выгодные цены на монтаж заземления. Звоните ☎ +7 (495) 236-86-85.