МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Нормы выполнения электромонтажа

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

правила электромонтажаЭлектромонтажные работы – один из самых важных этапов в строительстве или ремонте. Качество работ должно строго соответствовать установленным требованиям и нормам электромонтажа, соблюдение правил на объекте гарантирует стабильность выполняемых работ в срок.

Необходимо помнить, что данные виды работ – это риск здоровью и имуществу, поэтому не стоит пытаться делать их самостоятельно при отсутствии навыков.

Для выполнения электротехнических работ следует подбирать специализированных работников в государственных или частных организациях, имеющих право на законную лицензию и выполнение указанных видов электромонтажных работ.

Правила проведения работ

К работе допускаются лица, отвечающие требованиям для выполнения электромонтажа. Специалисты должны иметь все возможные допуски по электробезопасности.

На протяжении выполнения работ квалифицированным персоналом должен проводиться контроль техники безопасности на объекте, чтобы избежать несчастных случаев.

Невзирая на объемы и сроки исполняемых работ, они должны выполняться по следующим установленным критериям:

  • предварительный осмотр и разметка выполняемого монтажа;
  • составление и согласование плана электромонтажа;
  • выполнение установленных работ;
  • завершение работы с проверкой установленного оборудования.

Работы на объекте выполняются с учетом составленного проекта помещения. Качественное выполнение электромонтажных работ позволит избежать всех возможных нюансов при появлении неполадок, если таковые появятся.

Сроки выполнения и стоимость работ следует обговаривать заранее во избежание конфликтов со стороны заказчика и исполнителя. Стоит помнить, что работы следует выполнять по четко составленному плану, если есть отклонения от плана, то стоит их вначале обговорить.

Установленные требования качества

В настоящее время услуги по проектированию и выполнению электромонтажных работ предлагает большое количество компаний. Так как все работники являются квалифицированными специалистами в сфере своих работ, то не встает вопроса об их допусках к месту проведения электромонтажа.

В каждой фирме имеется специализированное оборудование, что не составит труда произвести работы по демонтажу и монтажу.

Выполняемые работы по электромонтажу:

  • составление планов и схем;
  • монтажные и демонтажные работы по электромонтажу;
  • прокладка всевозможных кабелей и проводки;
  • установка бытовой и периферийной техники с подключением к сети;
  • всевозможные мелкие работы с электрооборудованием.

Самыми главными критерия по качеству проведения электромонтажных работ является правильная установка всех компонентов оборудования, а так же их дальнейшее эксплуатация.

Опытными специалистами достигается качественное выполнение работ составленных по плану. Именно профессиональное выполнение электромонтажа позволит пользоваться электричеством без перебоев на протяжении многих лет.

Компания «ИНЖ Сервис» – у нас всегда выгодные цены на проект электроснабжения квартиры, монтаж электроустановок. Звоните ☎ +7 (495) 236-86-85.