МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Необходимость испытаний и измерений

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Безопасность электропроводкиПроверка деталей электроснабжения делается для гарантии безопасности, чтобы исправно работала вся техника, а главное, чтобы были исключены нежелательные случаи замыканий, возгораний, пожаров.

Ведь в каждой семье находится множество электрической современной техники, которая создаёт ощутимую нагрузку на электрическую сеть в доме или квартире. А при неверном применении техники случаются замыкания во время увеличения нагрузки на сеть. Поэтому испытание электрооборудования должно проводится, как можно чаще.

Масса людей в наше время проживает в домах построенных еще в СССР. В этих старых домах нагрузка на электросеть совершенно не совпадает с современными требованиями. На данный момент многие семьи в своем быту применяют микроволновки, электрочайники, стиральные автоматические машины, компьютеры, которые потребляют электричество в большом количестве и этим перегружают сеть.

Вот по этой причине нарушенную проводку старайтесь сразу заменять, чтобы с вами не произошел несчастный случай. Этот вопрос не только относится к сохранению имущества граждан, а также заботится о безопасности рабочего места на производстве, а самое – сбережения жизни людей.

Чтобы не появились непоправимые ошибки, нужно с большим вниманием производить контроль над работой электрооборудования на производственных объектах, проводить испытания электроустановок.

Контролировать все это обязан руководитель предприятия, так как в его обязанности входит обеспечение безопасности.

Основными причинами возгорания при эксплуатации электрооборудования считаются:

  1. Происходящие в электросетях замыкания, при которых величина тока вырастает и получается воздействие, оно и может привести к возгоранию изоляции электрических проводов и к неисправности всего оборудования.
  2. Перегрузка электрических сетей, которая увеличивает рассчитанные нормы. Такой основной причиной может стать неправильный подбор проводов.
  3. Увеличенное сопротивление в местах развилок, соединений, в клеммах оборудования и техники создает перегрев, после чего происходит возгорание розеток, проводов.
  4. Повреждение электрических проводов, расположенных на улице, подвергающихся воздействиям природных воздействий.

Чтобы избежать всего перечисленного нужно с большой осторожностью придерживаться правил безопасности и регулярно производить контроль за электропроводкой, испытание электрической прочности изоляции кабеля, профилактические испытания электрооборудования.

Справится с этим вам поможет передвижная электролаборатория. Заказав услуги электротехнической лаборатории, будьте уверены, что работы выполнятся качественно, в срок, с предоставлением технического отчета по электроизмерениям.

Наша компания предлагает выгодные цены на услуги электролаборатории в Москве, электроизмерения и испытания электроустановок, проектирование пожарной сигнализации. Звоните ☎ +7 (495) 236-86-85.