МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Монтаж осветительных приборов в ванне

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Каждый собственник дома или квартиры, хочет, чтобы помещение было не только комфортным, но и красивым. Даже ванная комната требует к себе пристального внимания.

При выборе прибора нужно отдать предпочтение шарообразной светильной технике. Крепится устройство к стене при помощи метизов, но это если перекрытие бетонное. На деревянный потолок лучше крепить светильник шурупами.

Сейчас есть возможность установить светопродукцию с дополнительным дизайнерским комплектом, который состоит из разных плафонов.

Перед тем, как выполнить монтажные работы, следует отключить электропитание. Затем кабель необходимо подсоединить к плафону, крепко закрепив его винтиками.

После чего ввинчивается лампа. Если все действия выполнены правильно, то можно проверить качество светильника, включив и выключив основание плафона. В последнюю очередь монтируется декоративный колпак. Позвонив по телефону в офис, можно узнать стоимость услуг электро измерительной лаборатории.

Работа с гипсокартонным потолком

Гипсокартонный потолок с точечным светомСтоит помнить о том, что разводку для точечного света необходимо делать до монтажа гипсокартона. Необязательно штробить потолок, хватит и гофрированной трубы для проводов.

Отверстия под светильники лучше сделать заранее, главное, точно рассчитать местонахождение. Эти отверстия делаются при помощи обычной дрели, в этом нет ничего сложного.

  1. Для начала необходимо подсоединить кабель к устройствам освещения. При этом нужно следить, чтобы споты были по центру, а крепежи надежно укреплены. В конце ввинчивается лампа. Таким образом, получается светильник с лампами накаливания.
  2. Галогенные лампы крепятся также как и обычные. Только электрический прибор закрепляется при помощи пружинных креплений. После разъемного патрона все фиксируется монтажным бугелем. Работа осуществляться должна в перчатках.
  3. Метизами фиксируется планка накладных светильников и только потом подсоединяется кабель. Все провода убираются в корпус для декоративного оформления. Так называемые ребра жесткости используются только тогда, когда конструкция имеет большой вес.
  4. Перед тем как установить светодиоды, проверяется соблюдение полярности. Перед монтажом поверхность конструкции очищают специальной жидкостью. При составлении технического отчета должна быть указана вся информация.

Работа с натяжным потолком

Натяжной потолок с точечным светомКакой бы ни был тип осветительных устройств, все они крепятся к специальной стойке, которая, в свою очередь, устанавливается к потолку. Если подготовительная работа выполнена правильно, проделываются отверстия для приборов в полотне.

Следует учитывать следующие нюансы:

  1. Бугели проделывают в полотне отверстия, после чего устанавливают специальное кольцо, которое изолирует поверхность по краям.
  2. Специалисты советуют приобретать оборудование с накладным типом крепления.
  3. Лампы бывают разной мощности, на это стоит обратить внимание. Как правило, в ванную комнату покупают лампы не более 45 Вт. Отличным вариантом будут энергосберегающие светильники. В данном случае экономия средств значительная.
  4. Изделия в форме тарелки лучше не приобретать.
  5. Наружный тип расположения миньонов подойдет больше всего в ванне. Однако такой вариант не будет на 100% являться эстетическим.

В ванной комнате можно установить дополнительное освещение в виде светодиодных лент. Есть возможность украсить предметы мебели, в том числе шкафчики, зеркала и даже душевую.

Удивительные результаты можно получить за счет настройки светоизлучения электроламп. Такое освещение всегда будет в радость каждому жителю дома или квартиры. Более подробную информацию можно узнать на странице электроиспытательной лаборатории.

Компания «ИНЖ Сервис» – замеры показателей качества электрической энергии, монтаж электроустановок, у нас всегда выгодные цены на услуги электролаборатории. Звоните ☎ +7 (495) 236-86-85.