МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Количество розеток в комнате: оптимальное количество

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

монтаж электрических розетокНеобходимо отметить, что какого-либо официального правила или норматива в данном вопросе нет. Как правило, количество розеток определяется индивидуально для каждого помещения в зависимости от пожеланий хозяев дома. Однако должен быть составлен план розеток, и необходимо учесть, что к каждой из них должен быть обеспечен свободный доступ.

Многие электрики используют в практике следующий принцип: не более 1 розетки на 6 кв.м. помещения или комнаты. При таком количестве розеток будут соблюдены все нормы пожарной безопасности.

Как правило, самое большое количество розеток располагается в гостиной и на кухне. Предполагается, что в гостиной будут расположена различная техника, в том числе, музыкальный центр, телевизор, dvd-проигрователь, компьютер и т.п. В кухне Вам, как минимум, потребуется подключить холодильник, микроволновую печь, посудомоечную и стиральную машину, а также периодически использовать блендеры, миксеры и другую бытовую технику.

Наша компания предлагает низкую стоимость проекта электроснабжения квартиры, проект электрики дома, монтаж трёхфазного счётчика. Звоните ☎ +7 (495) 236-86-85.