МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Категории автоматических выключателей

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

виды автоматических выключателейВыбор автоматического выключателя – довольно сложное мероприятие, при котором необходимо учитывать множество различных деталей и нюансов. В первую очередь, обратившись к российским ГОСТам мы сможем увидеть, что выделяют 2 категории выключателей. Основное различие – сфера их применения. Итак, существуют автоматические выключатели вида «А» и «В».

Автоматический выключатель класса «А»  срабатывает в том случае, если ток в сети достигает 2-3 номинальных значений. Таким образом, данный класс выключателей применяется, как правило, в электропроводках большой длины.

Автоматические выключатели класса «В» срабатывают в том случае, если ток в электрической сети достигает 3-5 номинальных показателей. Именно этот вид выключателей используется в жилых домах.

Также существует деление автоматических выключателей по количеству полюсов в главной цепи. Так, выделяют однополюсные, двухполюсные и трехполюсные выключатели. Также на рынке присутствуют выключатели с четырьмя полюсами. При этом важно учитывать, что данные выключатели используются для отключения трех фаз.

Немаловажное значение при подборе оптимального варианта автоматического выключателя играет тип его конструкции, которая также может быть отличной.

Так, они могут быть открытого исполнения, а также находиться в специальном корпусе, изготовленном из пластмассы.

Кроме того, автоматические выключатели могут отличаться по виду расцепителя. Сегодня на рынке присутствуют выключатели с максимальными и нулевыми расцепителями.

Компания «ИНЖ Сервис» – выполнение электромонтажных работ, прокладка бронированного кабеля, методики измерений электролаборатории. Звоните ☎ +7 (495) 236-86-85.