МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Какой должна быть система освещения в ванной комнате?

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Установка освезения в ваннойОсобое внимание при электромонтажных работах в ванной комнате необходимо уделить расположению источников света. Так, принято располагать осветительные приборы в трёх плоскостях. Необходимо учитывать, что ванная комната относится к классу помещений повышенного риска, поэтому доверять электромонтажные работы необходимо только профессионалам. Как показывает практика, электромонтажные работы ванной комнате состоят из 3 основных этапов:

  • Первый этап. Установка потолочного освещения на верхнем уровне. К данным электромонтажным работам относят установка светильников на уровне выше 180 см. К данным работам также относится установка натяжных или навесных потолков со встроенными точечными светильниками.
  • Второй этап. Выполнение электромонтажных работ по установке освещения на среднем уровне. Сюда относят установку осветительных приборов на высоте 75 см от пола. С помощью светильником можно интересно выделить в ванной комнате отдельные зоны, умывальники и зеркала. При этом свет должен быть рассеянным и симметричным. Довольно часто используют источники света, установленные на гибких кронштейнах.
  • Третий этап. Установление осветительных приборов на нижнем уровне, на уровне пола. Как правило, подобные работы продиктованы желанием хозяев дома создать в ванной комнате уютную комфортную атмосферу. Основная функция нижнего освещения - декорирование ванной комнаты. Необходимо тщательно подбирать приборы освещения в соответствии с целями их использования. Очень часто для установки в ванной комнате используют садовые светильники.

На рынке представлен широкий выбор осветительных приборов для ванной комнаты. Но обязательное условие при их монтаже - электромонтажные работы должны быть выполнены специалистами.

Компания «ИНЖ Сервис» – монтаж инженерных систем и электрики,  проект электроснабжения дома. Звоните ☎ +7 (495) 236-86-85.