МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Как выполнить сращивание телефонного кабеля?

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Соединение телефонного кабеляНадобность в сращивании телефонного кабеля происходит во время ремонта квартиры или перестановки мебели, когда необходимо увеличить его длину. Случайный обрыв – тоже нередкое явление. Для работы вам понадобятся перчатки, изолента и кусачки. Сначала необходимо отключить устройства, которые ещё остались подключенными к сети. Следующим шагом будет поиск места обрыва.

Визуально это невозможно сделать, для этого нужен специальный прибор. Если его нет, то значительно легче будет просто заменить весь кабель сразу. В кабелях нового образца на проводах есть оболочка, необходимая для защиты. Можете снимать оболочку без опасения повредить проводники внутри. Если кабель двухпроводной, то необходимо срастить два проводника, причем соблюдать полярность необязательно.

Сращиваем любой проводник с одной стороны с любым проводником с другой, затем повторяем. Далее очень важно изолировать места соединения проводов изолентой. Если же кабель четырехпроводной, то два боковых проводника не трогаем, а два центральных соединяем по той же методике, что и двухпроводной. Если же к одному кабелю подключено несколько телефонов (что встречается крайне редко), то и боковые тоже необходимо подключить. Просто срастите их по цветам и изолируйте. Проверьте работу телефонного аппарата.

Компания «ИНЖ Сервис» – монтаж ВРУ, разработка проектов и монтаж ТП, КТПН, КТП, проект электроснабжения частного дома. Звоните ☎ +7 (495) 236-86-85.