МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Как и где искать электрика?

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

где найти электрикаКак и где искать хорошего электрика? Безусловно, доверить электромонтажные работы первому встречному - не самая лучшая идея. Именно поэтому рассмотрим, кто, как правило, предлагает услуги электрика и на чьей кандидатуре лучше остановить свой выбор.

Строители. Имеют довольно большой опыт строительных работ. Однако необходимо учитывать специфику их деятельности. В большинстве случаев они выполняют большие объемы работы, но в ущерб качеству. Цены довольно низкие, однако многие строители употребляют спиртные напитки, что также негативно сказывается на итоговом качестве работ.

Гастарбайтеры. С их помощью провести электромонтажные работы будет дешевле всего. Среди них порой встречаются специалисты высокой квалификации, но лучше пользоваться их услугами только по рекомендации хороших знакомых или родственников.

Электрики ЖЭК. Необходимо отметить, что в коммунальных службах редко работают толковые специалисты. Кроме того, расценки на некоторые виды услуг явно завышены, а вот качество вполне может «хромать».

Частные лица. К этой категории относятся так называемые «мастера на все руки». Лучше услугами не пользоваться, так как такие специалисты довольно часто имеют лишь поверхностные знания о проводимых работах, не могут предусмотреть все последствия выполненных им манипуляций.

Коммерческие специалисты. Как правило, по объявлениям в газете можно найти индивидуальных предпринимателей или электриков, которые после основной работы ищут подработку. В первом случае присутствует определенная доля риска нарваться на неопытного специалиста. Электрики, работающие после основного места занятности, как правило, имеют достаточную квалификацию. Однако необходимо понимать, что такой специалист сможет осуществлять работы только вечером. Поэтому могут возникнуть проблемы с соседями, так как часть электромонтажных работ может сопровождаться шумом. У электриков-предпринимателей цены могут быть существенно завышены. Присутствуют также и специалисты, предлагающие адекватную стоимость за свои услуги.

Специализированные фирмы. Услуги компаний обойдутся дороже всего. Однако здесь присутствует определенная гарантия того, что работы будут произведены на должном уровне. Многие компании все услуги оказывают по договору. Если Вы нашли компанию с крайне низким уровнем цен, стоит хорошо подумать перед тем, как воспользоваться её услугами. Необходимо понимать, что у них также работают специалисты, которые получают определенную зарплату. Если компания устанавливает очень низкие цены, то и специалисты получают в подобных структурах очень мало. Логично, что грамотные электрики за низкий уровень оплаты труда работать не станут.

Выбирать специалиста для электромонтажных работ только Вам. Обращайте внимание на квалификацию электрика, его знания. Помните, что качества выполненных работ зависит безопасность Вашего дома.

Компания «ИНЖ Сервис» – электромонтажные работы под ключ, испытание электроустановок до 1000в, проверка молниезащиты зданий и сооружений. Звоните ☎ +7 (495) 236-86-85.