МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Кабели электропроводки в нежилых и жилых помещениях: виды

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Виды кабелейКак правило, кабели подразделяются на виды в зависимости от материалов, из которого их изготовили, а также в зависимости от типа используемой изоляции и структуры кабеля.

На сегодняшний день в большинстве случаев используют медные и алюминиевые кабели. Однако чаще используются именно медную электропроводку - она выдерживает большие нагрузки и позволяет свести к минимуму сечение кабеля.

Структура кабелей может состоять из одной, двух и трех жил. В данном случае вид кабеля необходимо подбирать исходя из назначения приборов и устройств, к которым он будет подводиться. К примеру, в сетям освещения в жилых квартирах и офисных помещениях подводят двухжильные кабеля. К розеткам же требуется подводить трехжильные провода. При этом следует принимать во внимание, что каждая из жил в проводах может состоять как из одного проводка, так и представлять собой сплетение из тонких волосков меди или алюминия.

Каждый из подобных типов имеет как свои достоинства, так и недостатки. Так, при подключении однопроволочного кабеля не требуется каких-либо специальных материалов. При этом он иногда имеет высокую степень жесткости, поэтому при монтаже могут возникать определенные трудности. Провода, состоящие из волосков, гораздо мягче по своей структуре, что позволяет изгибать их. Таким образом, используя данные кабели, можно производить даже сложные монтажные работы. При этом при подключении Вам потребуются дополнительные материалы - особые наконечники.

По типу изоляции выделяют различные виды кабелей. Отдельные типы могут обладать повышенным уровнем защиты от возгорания, воздействия электромагнитных полей и т.п.

В нашей компании Вы можете заказать проект электроснабжения частного дома,  испытание диэлектрических перчаток. Звоните ☎ +7 (495) 236-86-85.