МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Электропроводка дома: полезные советы

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Замена проводки в домеКак известно, перед заменой электропроводки необходимо составить проект расположения проводов на стенах. Рекомендуем также в этот момент подумать о комплектации электропроводки, в частности: о количестве выключателей и розеток, метраже проводов и наличия разветвительных коробок.

При выборе комплектации необходимо быть предельно внимательными. Так, в частности, не следует покупать дешевые элементы и подделки. Если желаете сэкономить, отдайте предпочтение электротехнической продукции отечественного производства: данные товары надежны в эксплуатации и полностью соответствуют действующим ГОСТам.

Немаловажный вопрос в выборе розеток заключается в том, какой тип из присутствующих на рынке выбрать. Как известно, сегодня пользуются популярностью евророзетки. Основное их отличие заключается в том, что они имеют третий заземляющий контакт, а отверстия для вилок у них большего диаметра. Однако стоит отметить, что включать обычные вилы в розетки подобного типа не всегда является безопасным. Так, при плохом нестабильном контакте может появиться искрение, что в последствии приведет в поломке дорогостоящей техники или к пожару.

При этом стоит отметить, что все современные электроприборы практически всегда оснащаются именно евровилками, поэтому оснастить квартиру розетками данного типа всё же имеет смысл. В отдельных случаях можно будет воспользоваться проводником, если в квартире установлены розетки старого типа. Однако необходимо учитывать, что использование различных переходников перегружает сеть, а также значительно повышает общий расход электроэнергии. Кроме того, при использовании различных удлинителей и переходников не оставляйте их без присмотра.

Компания «ИНЖ Сервис» – производство электромонтажных работ, так же Вы можете заказать проект электроснабжения квартиры, замеры показателей качества электрической энергии. Звоните ☎ +7 (495) 236-86-85.