МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Алюминиевая проводка и её недостатки

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

Алюминиевая проводкаВ том случае, если Вашему дому уже более 20 лет, и в свое время при электромонтажных работах была использована алюминиевая проводка, то лучше по всей квартире произвести её замену. Как известно, с годами алюминий теряет свою пластичность. После нескольких изгибов старые провода могут просто сломаться. И, как правило, подобное происходит в самых неудобных местах. Порой для того чтобы добраться до поврежденного участка приходится долбить стену. Если в квартире имеет место быть поврежденная изоляция, то при попадании влаги на провода металл начинает разрушаться ещё быстрее.

Данные свойства проводки из алюминия являются крайне опасными для проживающих в квартире людей.

Именно поэтому при электромонтажных работах лучше всего использовать медные провода. Их прокладку можно осуществлять в старые каналы, а к новым выключателям и розеткам проложить специальные трубки из пластмассы. Подобные действия позволяют при аварии быстро вытянуть весь провод, а затем заменить его на новый. Примечательно, что данные мероприятия никак не влияют на внешний вид квартиры, Вы можете не опасаться на ремонт и отделку в помещении.

Однако стоит также отметить, что аварии подобного характера случаются чрезвычайно редко. Именно поэтому при устройстве медной проводки можно во многих случаях обойтись и без пластмассовых трубок.

Можно использовать провод двойной изоляции, проложить его в штробе, глубиной 2-3 см, а затем покрыть слоем алебастра или другого материала.

Компания «ИНЖ Сервис» – электролаборатория в Москве, проект электроснабжения частного дома, проектирование систем электроснабжения предприятий. Звоните ☎ +7 (495) 236-86-85.