МО, г. Люберцы
3-е почтовое отделение 102, офис 625
Москва, ул. Народная, д. 12

пн-пт: 9.00—18.00 (без обеда)
сб, вс: выходной

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

вызов специалиста
* Обязательные поля

Проходные выключатели

ООО Инж Сервис

ООО Инж Сервис

проходные выключателиДовольно часто проходные выключатели называют перекидными или дублирующими. Внешне данная конструкция практически не отличается от обычного выключателя, который мы используем в домашних условиях. Единственное отличие данной конструкции заключается в том, что она имеет большее количество контактов. Так, три контакта имеет проходной выключатель с одной клавишей. Двухклавишный переключатель имеет 6 контактов, так как он состоит из двух независимых выключателей.

При нажатии на клавишу проходного выключателя на него перекидываются иные контакты, тем самым, образуя новую цепь. Как известно, при нажатии на обычный выключатель контакт всего лишь разрывает имеющуюся цепь.

Таким образом, конструктивные особенности проходных выключателей делают возможным их использование в качестве управляющих элементов одним источником освещения с нескольких мест. Так, например, Вы можете установить в разных углах комнаты или коридора два выключателя, которые могут регулировать включение и выключение одного и того же осветительного прибора. Кроме того, следует отметить, что комфорт и удобство использования - далеко не единственные преимущества данного вида переключателей. Основным очевидным достоинством является возможность при помощи данных конструкций экономить электроэнергию.

Установка проходного выключателя по своей технологии ничем не отличается от монтажа обычного электровыключателя в помещении. Однако существует и определенное отличие. Так, как уже было отмечено ранее, переключатель проходной имеет большее количество проводов. Таким образом, для обвязки Вам понадобиться большее количество проводов.

Компания «ИНЖ Сервис» – измерение сопротивления изоляции организации, проект электрики квартиры, монтаж однофазного счётчика.